Apple открывает научно-исследовательский центр в Индии

Apple in IndiaКомпания Apple впервые за свою историю открывает научно-исследовательский центр за пределами США – в Хайдарабаде, Индия. Центр будет размещен в здании Tishman Speyer’s WaveRock, который охватывает 0,7 млн кв. футов. В строительство будет инвестировано $25 млн.

Открыть центр планируют к июню, а полностью приступить к работе в новом офисе работникам удастся уже к концу года. Центр сможет принять 4 500 рабочих мест и будет заниматься разработкой новый сервисов Apple.

В своем заявлении сайту ZDNet, Джея Ранджан (Jayesh Ranjan), Секретарь отдела информационных технологий штата Телангана, говорит:

«Это очень позитивное явление, так как компания Apple для постройки своего центра рассматривала не только индийские города, но и многие европейские. Их выбор создать научно-исследовательский центр именно в Хайдарабаде наилучшим образом характеризует высокий потенциал города в развитии IT-технологий всей страны».   Apple in India

Но выбор Apple создать центр именно в этом городе не есть удивительным, принимая во внимание то, что многие крупные американские компании, такие как Microsoft, Google, NVIDIA, Qualcomm, Facebook и IBM уже имеют здесь свои филиалы.

 

Похожее ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.